Отзывы





На этой странице Вы можете прочесть отзывы моих Учеников.

Анна Сергеевна Покотило,
аспирант кафедры эстетики
философского
факультета МГУ

Я впервые встретилась с Ольгой Владимировной Красиной, когда она была моим преподавателем на факультете социологии, экономики и права в Московском Педагогическом Государственном Университете (бывш. имени Ленина).
Она вела один из курсов по современной политической теории, после чего я пришла в ее класс японского языка. Ольга Владимировна использует в своей практике японские учебники, построенные таким образом , чтобы дать ученикам хорошее понимание грамматики , а также помочь наработать необходимую лексическую базу.
В связи с тем, что японский язык достаточно труден для освоения, Ольга Владимировна делает важный, на мой взгляд, акцент на нюансах повседневной лексики, которая значительно отличается от языка, который преподается в учебниках, но совершенно необходима в бытовом общении.
Также занятия обязательно включали в себя часть, относящуюся к культуре современной Японии. Ольга Владимировна живет в Японии уже в течение нескольких лет и хорошо знакома с обычаями и нравами этой страны. Понимание особенностей поведения японцев дает ее ученикам неоспоримое превосходство перед теми, кто изучает язык в отрыве от его культурной составляющей.














Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.